2011年三月場所取組表


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

四股名のリンクから取組の動画を見ることができます
ダイジェスト
5日目~8日目 http://www.youtube.com/watch?v=VbUgshY5Mrc
9日目~千秋楽 http://www.youtube.com/watch?v=Mew1fz8GEMc

初日取組

初日 決まり手 取組
西
十両
1-0 藤枝 上手捻り 永谷園 0-1
0-1 萩の月 突き出し 漢方薬 1-0
0-1 銀行 内掛け 新妻 1-0
中入
1-0 白瀬 内掛け 一二三 0-1
0-1 岩石巨人 突き出し 主将刀剣 1-0
1-0 幼な妻 突き出し 重夫 0-1
0-1 寄り切り 精神砲 1-0
1-0 逃走金属 突き出し 核肥座男 0-1
0-1 村田修一 送り出し 邪気王 1-0
1-0 湯川専務 突き出し 発波阿 0-1

二日目取組

二日目 決まり手 取組
西
十両
1-1 一二三 寄り切り 0-2
0-2 発波阿 寄り切り 核肥座男 1-1
中入
1-1 村田修一 押し倒し 重夫 0-2
2-0 新妻 押し倒し 白瀬 1-1
2-0 主将刀剣 頭捻り 銀行 0-2
2-0 漢方薬 押し倒し 幼な妻 1-1
2-0 精神砲 突き落とし 萩の月 0-2
0-2 永谷園 突き出し 逃走金属 2-0
2-0 邪気王 下手捻り 藤枝 1-1
0-2 岩石巨人 下手投げ 湯川専務 2-0

三日目取組

三日目 決まり手 取組
西
十両
0-3 重夫 押し倒し 岩石巨人 1-2
1-2 寄り切り 核肥座男 1-2
0-3 銀行 押し倒し 萩の月 1-2
中入
2-1 漢方薬 巻き落とし 村田修一 2-1
1-2 白瀬 下手投げ 藤枝 2-1
0-3 永谷園 突き出し 主将刀剣 3-0
2-1 幼な妻 突き出し 発波阿 0-3
1-2 一二三 寄り切り 逃走金属 3-0
3-0 邪気王 押し倒し 新妻 2-1
2-1 精神砲 寄り倒し 湯川専務 3-0

四日目取組

四日目 決まり手 取組
西
十両
2-2 一二三 首投げ 漢方薬 2-2
0-4 重夫 突き出し 永谷園 1-3
1-3 岩石巨人 送り出し 新妻 3-1
0-4 発波阿 寄り切り 銀行 1-3
中入
3-1 主将刀剣 寄り切り 藤枝 3-1
1-3 核肥座男 突き出し 幼な妻 3-1
2-2 精神砲 押し倒し 村田修一 3-1
1-3 突き出し 逃走金属 4-0
4-0 邪気王 押し倒し 白瀬 1-3
1-3 萩の月 送り出し 湯川専務 4-0

五日目取組

五日目 決まり手 取組
西
十両
3-2 藤枝 首投げ 一二三 3-2
2-3 漢方薬 巻き落とし 2-3
2-3 核肥座男 下手投げ 岩石巨人 1-4
0-5 重夫 寄り切り 萩の月 2-3
中入
1-4 発波阿 送り出し 村田修一 3-2
2-3 白瀬 掛け投げ 銀行 1-4
3-2 主将刀剣 突き落とし 精神砲 3-2
5-0 逃走金属 上手捻り 幼な妻 3-2
1-4 永谷園 上手捻り 邪気王 5-0
5-0 湯川専務 突き出し 新妻 3-2

中日取組

中日 決まり手 取組
西
十両
3-3 掬い投げ 銀行 1-5
0-6 重夫 下手投げ 藤枝 4-2
2-4 萩の月 寄り切り 岩石巨人 2-4
3-3 新妻 押し出し 核肥座男 3-3
1-5 発波阿 外掛け 永谷園 2-4
中入
2-4 漢方薬 寄り切り 精神砲 4-2
3-3 幼な妻 上手投げ 主将刀剣 4-2
6-0 逃走金属 巻き落とし 村田修一 3-3
5-1 湯川専務 送り出し 白瀬 3-3
4-2 一二三 内掛け 邪気王 5-1

七日目取組

七日目 決まり手 取組
西
十両
5-2 藤枝 送り出し 3-4
2-5 岩石巨人 突き落とし 漢方薬 3-4
1-6 銀行 外掛け 永谷園 3-4
4-3 核肥座男 押し倒し 重夫 0-7
3-4 萩の月 送り出し 一二三 4-3
1-6 発波阿 押し倒し 新妻 4-3
中入
5-2 主将刀剣 寄り切り 村田修一 3-4
3-4 白瀬 押し出し 逃走金属 7-0
5-2 邪気王 上手捻り 精神砲 5-2
3-4 幼な妻 寄り切り 湯川専務 6-1

八日目取組

八日目 決まり手 取組
西
十両
5-3 一二三 突き出し 銀行 1-7
4-4 永谷園 押し出し 3-5
1-7 発波阿 突き出し 漢方薬 4-4
0-8 重夫 押し倒し 新妻 5-3
中入
3-5 村田修一 送り出し 核肥座男 5-3
3-5 白瀬 押し倒し 主将刀剣 6-2
7-1 逃走金属 掬い投げ 萩の月 4-4
2-6 岩石巨人 浴びせ倒し 精神砲 6-2
7-1 湯川専務 二丁投げ 藤枝 5-3
6-2 邪気王 上手捻り 幼な妻 3-5

九日目取組

九日目 決まり手 取組
西
十両
5-4 藤枝 押し出し 漢方薬 5-4
0-9 重夫 上手捻り 4-5
6-3 一二三 下手出し投げ 岩石巨人 2-7
6-3 核肥座男 とったり 銀行 1-8
5-4 萩の月 押し倒し 発波阿 1-8
5-4 新妻 上手投げ 永谷園 5-4
中入
4-5 白瀬 送り出し 村田修一 3-6
3-6 幼な妻 上手捻り 精神砲 7-2
7-2 邪気王 押し倒し 逃走金属 7-2
7-2 湯川専務 押し倒し 主将刀剣 7-2

十日目取組

十日目 決まり手 取組
西
十両
3-7 岩石巨人 押し倒し 永谷園 5-5
6-4 藤枝 巻き落とし 銀行 1-9
7-3 核肥座男 とったり 漢方薬 5-5
5-5 下手捻り 新妻 5-5
1-9 発波阿 寄り切り 重夫 1-9
中入
3-7 村田修一 上手投げ 萩の月 6-4
3-7 幼な妻 巻き落とし 白瀬 5-5
7-3 一二三 押し倒し 精神砲 7-3
8-2 逃走金属 寄り切り 主将刀剣 7-3
8-2 湯川専務 浴びせ倒し 邪気王 7-3

千秋楽取組

千秋楽 決まり手 取組
西
十両
7-4 核肥座男 掬い投げ 永谷園 6-5
1-10 重夫 首投げ 一二三 8-3
4-7 岩石巨人 押し倒し 銀行 1-10
5-6 押し倒し 萩の月 7-4
6-5 新妻 内掛け 藤枝 6-5
中入
1-10 発波阿 突き出し 主将刀剣 8-3
3-8 村田修一 引き落とし 幼な妻 4-7
6-5 白瀬 送り出し 精神砲 7-4
7-4 邪気王 下手投げ 漢方薬 6-5
9-2 逃走金属 掬い投げ 湯川専務 8-3

優勝

逃走金属(ふらい)9勝2敗