2010年九月場所 取組表


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

四股名のリンクから取組の動画が見れます

初日取組

初日 決まり手 取組
西
十両
1-0 内田 寄り切り 幼な妻 0-1
0-1 火消 寄り切り 湯川専務 1-0
1-0 重力装甲 押し出し 麻美 0-1
0-1 永谷園 突き出し 我利 1-0
中入
1-0 様衛留 首投げ 0-1
0-1 力士男 寄り切り 赤有馬王 1-0
1-0 最古砲 合掌捻り 道走者 0-1
1-0 難高速豆 下手捻り 置物 0-1
0-1 団地妻 押し倒し 剛州斗 1-0
1-0 虎江夏 突き出し 浮気妻 0-1
0-1 虎関本 河津掛け お茶の水 1-0
1-0 虎新井 突き出し 猛秀鯉砂 0-1

二日目取組

二日目 決まり手 取組
西
十両
1-1 火消 突き出し 麻美 0-2
1-1 内田 突き出し 置物 1-1
1-1 虎関本 突き出し 幼な妻 0-2
2-0 我利 突き出し 湯川専務 1-1
1-1 寄り切り 団地妻 0-2
中入
2-0 赤有馬王 突き出し 猛秀鯉砂 0-2
0-2 永谷園 引き落とし 様衛留 2-0
2-0 難高速豆 押し出し 最古砲 1-1
0-2 浮気妻 押し倒し 剛州斗 2-0
0-2 力士男 外掛け お茶の水 2-0
1-1 虎新井 寄り切り 道走者 1-1
1-1 重力装甲 寄り切り 虎江夏 2-0

三日目取組

三日目 決まり手 取組
西
十両
2-1 重力装甲 寄り切り 幼な妻 0-3
1-2 湯川専務 下手捻り 虎関本 2-1
2-1 最古砲 下手捻り 力士男 0-3
0-3 猛秀鯉砂 外掛け 我利 3-0
中入
1-2 置物 押し倒し 赤有馬王 3-0
3-0 様衛留 寄り切り 浮気妻 0-3
1-2 内田 突き出し 道走者 2-1
3-0 難高速豆 突き出し 団地妻 0-3
0-3 麻美 押し倒し 剛州斗 3-0
2-1 虎新井 寄り切り 火消 1-2
0-3 永谷園 寄り切り 虎江夏 3-0
3-0 お茶の水 掬い投げ 1-2

四日目取組

四日目 決まり手 取組
西
十両
0-4 力士男 小手投げ 重力装甲 3-1
2-2 湯川専務 送り出し 1-3
0-4 浮気妻 送り出し 内田 2-2
2-2 火消 突き出し 最古砲 2-2
4-0 我利 掬い投げ 麻美 0-4
0-4 幼な妻 寄り切り 永谷園 1-3
中入
4-0 様衛留 下手出し投げ 猛秀鯉砂 0-4
2-2 虎関本 寄り切り 道走者 3-1
3-1 剛州斗 突き出し 置物 2-2
4-0 赤有馬王 突き出し 虎江夏 3-1
4-0 お茶の水 外掛け 難高速豆 3-1
1-3 団地妻 送り出し 虎新井 2-2

五日目取組

五日目 決まり手 取組
西
十両
2-3 頭捻り 置物 2-3
3-2 火消 突き出し 浮気妻 0-5
3-2 虎関本 突き出し 最古砲 2-3
5-0 我利 寄り切り 幼な妻 0-5
0-5 猛秀鯉砂 寄り倒し 団地妻 2-3
0-5 麻美 押し倒し 永谷園 2-3
中入
5-0 赤有馬王 寄り切り 重力装甲 3-2
2-3 湯川専務 突き出し 道走者 4-1
3-2 難高速豆 寄り切り 様衛留 5-0
2-3 内田 押し倒し お茶の水 5-0
3-2 虎新井 寄り切り 力士男 0-5
3-2 剛州斗 寄り切り 虎江夏 4-1

六日目取組

六日目 決まり手 取組
西
十両
0-6 力士男 寄り切り 置物 3-3
3-3 湯川専務 送り出し 浮気妻 0-6
3-3 団地妻 寄り切り 麻美 0-6
4-2 虎関本 突き出し 猛秀鯉砂 0-6
2-4 永谷園 寄り切り 内田 3-3
中入
3-3 重力装甲 上手捻り 様衛留 6-0
4-2 道走者 送り出し 赤有馬王 6-0
3-3 火消 押し倒し 難高速豆 4-2
4-2 剛州斗 送り倒し 幼な妻 0-6
2-4 最古砲 押し倒し 虎新井 4-2
5-1 虎江夏 寄り切り 2-4
5-1 我利 外掛け お茶の水 6-0

七日目取組

七日目 決まり手 取組
西
十両
3-4 火消 寄り切り 置物 4-3
3-4 重力装甲 寄り切り 湯川専務 4-3
4-3 内田 巻き落とし 2-5
0-7 麻美 突き出し 虎関本 5-2
3-4 最古砲 引き落とし 幼な妻 0-7
0-7 力士男 吊り落とし 我利 6-1
中入
5-2 道走者 突き出し 団地妻 3-4
0-7 浮気妻 突き出し 難高速豆 5-2
5-2 剛州斗 突き落とし 永谷園 2-5
0-7 猛秀鯉砂 突き出し 虎江夏 6-1
6-1 お茶の水 送り出し 赤有馬王 7-0
7-0 様衛留 足取り 虎新井 4-3

八日目取組

八日目 決まり手 取組
西
十両
5-3 湯川専務 寄り切り 力士男 0-8
0-8 幼な妻 下手出し投げ 火消 4-4
3-5 重力装甲 寄り切り 内田 5-3
3-5 寄り切り 麻美 0-8
0-8 浮気妻 突き出し 置物 5-3
中入
6-2 難高速豆 突き出し 猛秀鯉砂 0-8
5-3 剛州斗 突き出し 虎関本 6-2
8-0 赤有馬王 寄り切り 永谷園 2-6
3-5 団地妻 寄り切り 様衛留 8-0
6-2 虎江夏 突き出し 道走者 6-2
6-2 我利 突き出し 虎新井 5-3
7-1 お茶の水 押し倒し 最古砲 3-5

九日目取組

九日目 決まり手 取組
西
十両
0-9 幼な妻 寄り切り 麻美 1-8
5-4 内田 突き出し 虎関本 7-2
4-5 最古砲 下手出し投げ 浮気妻 0-9
5-4 火消 突き出し 団地妻 3-6
1-8 猛秀鯉砂 巻き落とし 重力装甲 3-6
3-6 永谷園 寄り切り 3-6
中入
7-2 難高速豆 突き出し 湯川専務 5-4
6-3 我利 突き出し 赤有馬王 9-0
9-0 様衛留 合掌捻り 力士男 0-9
6-3 置物 突き出し 虎江夏 6-3
8-1 お茶の水 突き出し 道走者 6-3
5-4 剛州斗 押し倒し 虎新井 6-3

十日目取組

十日目 決まり手 取組
西
十両
1-9 力士男 上手捻り 麻美 1-9
5-5 内田 寄り切り 最古砲 5-5
7-3 置物 突き出し 猛秀鯉砂 1-9
3-7 団地妻 突き出し 我利 7-3
3-7 永谷園 外無双 浮気妻 1-9
中入
3-7 寄り切り 道走者 7-3
7-3 難高速豆 巻き落とし 虎関本 8-2
10-0 様衛留 下手出し投げ 湯川専務 5-5
5-5 剛州斗 突き押し 赤有馬王 10-0
9-1 お茶の水 寄り切り 火消 5-5
3-7 重力装甲 寄り切り 虎新井 7-3
7-3 虎江夏 寄り切り 幼な妻 0-10

十一日目取組

十一日目 決まり手 取組
西
十両
4-7 浴びせ倒し 幼な妻 0-11
1-10 浮気妻 突き出し 虎関本 9-2
6-5 最古砲 突き落とし 重力装甲 3-8
8-3 置物 突き出し 我利 7-4
1-10 猛秀鯉砂 送り出し 湯川専務 6-5
2-9 力士男 下手出し投げ 永谷園 3-8
中入
11-0 赤有馬王 押し倒し 内田 5-6
5-6 火消 寄り切り 道走者 8-3
11-0 様衛留 首投げ 剛州斗 5-6
8-3 虎新井 突き出し 麻美 1-10
8-3 難高速豆 寄り切り 虎江夏 7-4
9-2 お茶の水 送り出し 団地妻 4-7

十二日目取組

十二日目 決まり手 取組
西
十両
7-5 湯川専務 寄り切り 幼な妻 0-12
1-11 麻美 突き出し 内田 6-6
3-9 重力装甲 突き出し 置物 9-3
6-6 火消 上手出し投げ 4-8
2-10 浮気妻 寄り切り 力士男 2-10
7-5 最古砲 寄り切り 団地妻 4-8
8-4 我利 掬い投げ 虎関本 9-3
中入
9-3 道走者 寄り切り 永谷園 3-9
9-3 難高速豆 押し倒し 赤有馬王 11-1
6-6 剛州斗 押し出し 猛秀鯉砂 1-11
8-4 虎新井 外掛け お茶の水 10-2
7-5 虎江夏 足取り 様衛留 12-0

十三日目取組

十三日目 決まり手 取組
西
十両
7-6 火消 寄り切り 幼な妻 0-13
6-7 内田 下手出し投げ 湯川専務 8-5
3-10 浮気妻 外無双 重力装甲 3-10
3-10 力士男 上手出し投げ 4-9
4-9 団地妻 突き出し 置物 10-3
1-12 麻美 寄り切り 猛秀鯉砂 2-11
3-10 永谷園 引き落とし 最古砲 8-5
中入
9-4 虎関本 突き出し 赤有馬王 12-1
13-0 様衛留 巻き落とし 道走者 9-4
11-2 お茶の水 寄り切り 剛州斗 6-7
9-4 難高速豆 突き出し 虎新井 9-4
7-6 虎江夏 突き出し 我利 9-4

十四日目取組

十四日目 決まり手 取組
西
十両
1-13 麻美 寄り切り 浮気妻 4-10
9-5 最古砲 寄り切り 4-10
10-4 置物 下手捻り 虎関本 10-4
4-10 団地妻 突き出し 内田 7-7
8-6 火消 下手捻り 重力装甲 3-11
3-11 猛秀鯉砂 寄り切り 幼な妻 0-14
8-6 湯川専務 掬い投げ 永谷園 4-10
中入
7-7 剛州斗 上手捻り 力士男 3-11
9-5 道走者 寄り切り 難高速豆 10-4
14-0 様衛留 寄り切り 我利 9-5
9-5 虎新井 送り出し 赤有馬王 13-1
12-2 お茶の水 外掛け 虎江夏 7-7

千秋楽取組

千秋楽 決まり手 取組
西
十両
1-14 幼な妻 上手出し投げ 力士男 3-12
4-11 下手出し投げ 浮気妻 5-10
10-5 虎関本 上手出し投げ 火消 9-6
3-12 重力装甲 掬い投げ 永谷園 5-10
8-7 内田 送り出し 猛秀鯉砂 3-12
中入
10-5 道走者 突き出し 麻美 1-14
8-7 湯川専務 押し倒し 剛州斗 8-7
10-5 虎新井 押し倒し 置物 10-5
10-5 我利 吊り落とし 難高速豆 10-5
7-8 虎江夏 引き落とし 最古砲 10-5
4-11 団地妻 突き出し 赤有馬王 14-1
13-2 お茶の水 押し倒し 様衛留 14-1

優勝決定戦

決まり手 取組
西
14-1 様衛留 下手出し投げ 赤有馬王 14-1

殊勲賞

お茶の水(こうづき)

技能賞

様衛留(ふらい) 最古砲(ふらい)

敢闘賞

置物(今岡) 赤有馬王(ふらい)