2010年七月場所 取組表


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

初日取組

初日 決まり手 取組
西
十両
1-0 出夢 寄り切り 海老揚 0-1
1-0 難高速豆 寄り切り 道走者 0-1
1-0 塩無山 寄り切り 剛州斗 0-1
0-1 塩電車 寄り切り 飛翔山 1-0
0-1 市原 突き出し 幼な妻 1-0
1-0 晩毛 寄り切り 猛秀鯉砂 0-1
1-0 虎江夏 寄り切り 永谷園 0-1
1-0 団地妻 丁斧掛け 飛竜龍 0-1
1-0 お茶の水 寄り切り 浮気妻 0-1
1-0 虎新井 突き出し 水精霊 0-1

二日目取組

二日目 決まり手 取組
西
十両
1-1 塩無山 寄り切り 道走者 1-1
1-1 市原 寄り切り 塩電車 0-2
2-0 出夢 寄り倒し 飛竜龍 0-2
1-1 永谷園 寄り切り 海老揚 0-2
2-0 飛翔山 寄り切り 浮気妻 0-2
1-1 難高速豆 突き出し 幼な妻 2-0
2-0 虎江夏 寄り切り 猛秀鯉砂 0-2
2-0 虎新井 突き出し 晩毛 1-1
2-0 団地妻 寄り切り 剛州斗 0-2
2-0 お茶の水 寄り切り 水精霊 0-2

三日目取組

三日目 決まり手 取組
西
十両
2-1 道走者 寄り切り 海老揚 0-3
2-1 市原 寄り切り 塩無山 1-2
0-3 浮気妻 寄り切り 剛州斗 1-2
3-0 出夢 寄り倒し 猛秀鯉砂 0-3
2-1 難高速豆 寄り切り 永谷園 1-2
0-3 飛竜龍 寄り切り 晩毛 2-1
2-1 虎新井 上手投げ 幼な妻 3-0
3-0 団地妻 寄り切り 水精霊 0-3
3-0 お茶の水 寄り切り 飛翔山 2-1
3-0 虎江夏 突き出し 塩電車 0-3

四日目取組

四日目 決まり手 取組
西
十両
3-1 難高速豆 寄り切り 猛秀鯉砂 0-4
3-1 市原 寄り切り 剛州斗 1-3
2-2 飛翔山 寄り切り 晩毛 3-1
4-0 出夢 寄り倒し 浮気妻 0-4
4-0 幼な妻 突き出し 塩電車 0-4
1-3 永谷園 寄り切り 道走者 3-1
4-0 虎江夏 突き出し 水精霊 0-4
4-0 団地妻 呼び戻し 海老揚 0-4
3-1 虎新井 突き出し 塩無山 1-3
4-0 お茶の水 寄り切り 飛竜龍 0-4

五日目取組

五日目 決まり手 取組
西
十両
4-1 市原 寄り切り 猛秀鯉砂 0-5
2-3 永谷園 寄り倒し 塩電車 0-5
1-4 浮気妻 突き出し 道走者 3-2
5-0 出夢 寄り切り 幼な妻 4-1
1-4 水精霊 寄り倒し 飛竜龍 0-5
4-1 難高速豆 寄り切り 海老揚 0-5
4-1 虎江夏 突き落とし 剛州斗 2-3
5-0 お茶の水 寄り切り 晩毛 3-2
5-0 団地妻 突き出し 塩無山 1-4
4-1 虎新井 寄り切り 飛翔山 2-3

六日目取組

六日目 決まり手 取組
西
十両
1-5 塩電車 寄り切り 猛秀鯉砂 0-6
1-5 浮気妻 寄り切り 海老揚 1-5
5-1 市原 寄り切り 出夢 5-1
5-1 幼な妻 突き出し 塩無山 1-5
5-1 難高速豆 寄り切り 水精霊 1-5
2-4 飛翔山 寄り倒し 飛竜龍 1-5
6-0 お茶の水 寄り切り 剛州斗 2-4
5-1 虎江夏 寄り切り 晩毛 3-3
5-1 虎新井 寄り切り 永谷園 2-4
6-0 団地妻 呼び戻し 道走者 3-3

七日目取組

七日目 決まり手 取組
西
十両
3-4 剛州斗 寄り切り 飛竜龍 1-6
2-5 塩無山 寄り切り 浮気妻 1-6
2-5 水精霊 寄り切り 晩毛 3-4
6-1 市原 寄り切り 永谷園 2-5
4-3 道走者 寄り切り 猛秀鯉砂 0-7
6-1 難高速豆 寄り切り 飛翔山 2-5
7-0 団地妻 寄り切り 出夢 5-2
7-0 お茶の水 浴びせ倒し 海老揚 1-6
6-1 虎江夏 寄り切り 幼な妻 5-2
6-1 虎新井 寄り切り 塩電車 1-6

八日目取組

八日目 決まり手 取組
西
十両
2-6 永谷園 寄り切り 剛州斗 4-4
7-1 難高速豆 寄り切り 塩電車 1-7
1-7 飛竜龍 突き出し 幼な妻 6-2
4-4 晩毛 寄り切り 浮気妻 1-7
3-5 水精霊 寄り切り 猛秀鯉砂 0-8
7-1 市原 寄り切り 海老揚 1-7
8-0 お茶の水 寄り切り 道走者 4-4
7-1 虎新井 寄り切り 出夢 5-3
8-0 団地妻 外無双 飛翔山 2-6
7-1 虎江夏 突き出し 塩無山 2-6

九日目取組

九日目 決まり手 取組
西
十両
4-5 水精霊 寄り切り 出夢 5-4
2-7 塩電車 寄り切り 浮気妻 1-8
4-5 晩毛 寄り切り 剛州斗 5-4
3-6 永谷園 寄り切り 飛竜龍 1-8
3-6 塩無山 寄り切り 飛翔山 2-7
7-2 幼な妻 上手投げ 猛秀鯉砂 0-9
1-8 海老揚 寄り切り 虎江夏 8-1
8-1 市原 寄り切り 道走者 4-5
9-0 団地妻 上手捻り 難高速豆 7-2
8-1 虎新井 突き出し お茶の水 8-1

十日目取組

十日目 決まり手 取組
西
十両
5-5 出夢 寄り切り 剛州斗 6-4
3-7 永谷園 寄り倒し 塩無山 4-6
1-9 海老揚 寄り切り 幼な妻 8-2
2-8 浮気妻 突き出し 猛秀鯉砂 0-10
5-5 水精霊 寄り切り 塩電車 2-8
8-2 難高速豆 寄り切り 飛竜龍 1-9
4-6 道走者 寄り切り 虎新井 9-1
9-1 虎江夏 寄り切り 飛翔山 2-8
4-6 晩毛 呼び戻し 団地妻 10-0
8-2 市原 寄り切り お茶の水 9-1

十一日目取組

十一日目 決まり手 取組
西
十両
0-11 猛秀鯉砂 寄り倒し 飛翔山 3-8
9-2 幼な妻 突き出し 水精霊 5-6
5-6 晩毛 寄り切り 永谷園 3-8
5-6 塩無山 寄り切り 海老揚 1-10
5-6 道走者 寄り切り 塩電車 2-9
2-9 浮気妻 寄り切り 難高速豆 9-2
10-1 虎新井 突き出し 剛州斗 6-5
1-10 飛竜龍 突き出し 虎江夏 10-1
10-1 お茶の水 寄り切り 出夢 5-6
8-3 市原 突き出し 団地妻 11-0

十二日目取組

十二日目 決まり手 取組
西
十両
3-9 塩電車 寄り切り 海老揚 1-11
10-2 幼な妻 上手投げ 飛翔山 3-9
6-6 水精霊 寄り切り 浮気妻 2-10
5-7 道走者 寄り切り 晩毛 6-6
6-6 塩無山 寄り切り 飛竜龍 1-11
3-9 永谷園 寄り切り 出夢 6-6
7-5 剛州斗 寄り切り 猛秀鯉砂 0-12
11-1 虎江夏 突き出し 団地妻 11-1
11-1 虎新井 突き出し 市原 8-4
9-3 難高速豆 寄り切り お茶の水 11-1

十三日目取組

十三日目 決まり手 取組
西
十両
2-11 浮気妻 寄り切り 飛竜龍 2-11
8-5 剛州斗 寄り切り 塩電車 3-10
7-6 水精霊 寄り切り 飛翔山 3-10
0-13 猛秀鯉砂 寄り切り 海老揚 2-11
5-8 道走者 寄り切り 出夢 7-6
11-2 幼な妻 掬い投げ 永谷園 3-10
6-7 晩毛 寄り切り 塩無山 7-6
9-4 難高速豆 寄り切り 市原 9-4
11-2 虎江夏 寄り切り お茶の水 12-1
11-2 団地妻 突き出し 虎新井 12-1

十四日目取組

十四日目 決まり手 取組
西
十両
3-11 永谷園 寄り切り 水精霊 8-6
3-11 飛竜龍 寄り切り 海老揚 2-12
6-8 道走者 寄り切り 飛翔山 3-11
6-8 晩毛 寄り切り 市原 10-4
8-6 出夢 寄り倒し 塩電車 3-11
8-6 剛州斗 突き出し 幼な妻 12-2
13-1 虎新井 寄り切り 浮気妻 2-12
7-7 塩無山 寄り切り お茶の水 13-1
12-2 団地妻 外無双 猛秀鯉砂 0-14
9-5 難高速豆 突き出し 虎江夏 12-2

千秋楽取組

千秋楽 決まり手 取組
西
十両
4-11 飛竜龍 寄り倒し 猛秀鯉砂 0-15
9-6 水精霊 寄り切り 海老揚 2-13
9-6 剛州斗 寄り切り 飛翔山 3-12
7-8 晩毛 寄り切り 塩電車 3-12
4-11 永谷園 寄り切り 浮気妻 2-13
8-7 塩無山 寄り切り 出夢 8-7
7-8 道走者 寄り切り 幼な妻 12-3
12-3 虎江夏 突き出し 市原 10-5
9-6 難高速豆 突き出し 虎新井 14-1
13-2 お茶の水 寄り切り 団地妻 13-2