2012年三月場所取組表


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

初日

初日 決まり手 取組
西
十両
1-0 御紙堀 小手投げ 0-1
0-1 谷無双 押し倒し 真清田 1-0
中入
0-1 真也 一本背負い 栃ノ月 1-0
1-0 美羅 押し出し 白瀬 0-1
0-1 竜産 送り出し 萩の月 1-0
0-1 ガリウス 掛け投げ 星奈 1-0
0-1 拓郎 上手投げ 巴マミ 1-0
1-0 赤有馬一 押し出し 悪夢 0-1
1-0 離鳥 突き出し 島田伸助 0-1
0-1 矢頭 突き出し 正宗 1-0
0-1 逃走金属 突き落とし 肉団子 1-0

二日目

二日目 決まり手 取組
西
十両
0-2 真也 上手捻り 真清田 2-0
1-1 白瀬 巻き落とし 谷無双 0-2
中入
1-1 寄り切り 美羅 1-1
2-0 萩の月 引き落とし 御紙堀 1-1
2-0 赤有馬一 押し倒し 栃ノ月 1-1
1-1 ガリウス 送り出し 肉団子 1-1
0-2 矢頭 送り出し 巴マミ 2-0
0-2 悪夢 下手投げ 島田伸助 1-1
0-2 拓郎 掬い投げ 離鳥 2-0
1-1 正宗 送り出し 星奈 2-0
1-1 竜産 押し出し 逃走金属 0-2

三日目

三日目 決まり手 取組
西
十両
0-3 真也 上手出し投げ 2-1
中入
2-1 島田伸助 下手投げ 御紙堀 1-2
1-2 白瀬 押し出し 肉団子 2-1
1-2 矢頭 突き落とし 真清田 2-1
0-3 谷無双 寄り切り 萩の月 3-0
2-1 美羅 下手捻り ガリウス 1-2
3-0 巴マミ 送り出し 栃ノ月 1-2
3-0 星奈 丁斧掛け 悪夢 0-3
3-0 離鳥 掬い投げ 赤有馬一 2-1
1-2 竜産 寄り切り 正宗 2-1
1-2 逃走金属 送り出し 拓郎 0-3

四日目

四日目 決まり手 取組
西
中入
0-4 真也 押し倒し 竜産 2-2
0-4 拓郎 寄り切り 3-1
1-3 白瀬 押し出し 島田伸助 3-1
4-0 星奈 押し倒し 谷無双 0-4
2-2 御紙堀 突き出し 矢頭 1-3
3-1 赤有馬一 引き落とし 真清田 2-2
1-3 ガリウス 上手捻り 萩の月 4-0
0-4 悪夢 押し倒し 巴マミ 4-0
3-1 肉団子 突き落とし 離鳥 3-1
3-1 正宗 寄り切り 美羅 2-2
1-3 栃ノ月 送り出し 逃走金属 2-2

五日目

五日目 決まり手 取組
西
十両
2-3 真清田 寄り切り 御紙堀 3-2
中入
1-4 谷無双 寄り切り 拓郎 0-5
5-0 星奈 一本背負い 白瀬 1-4
3-2 押し出し 肉団子 4-1
3-2 美羅 押し倒し 真也 0-5
3-2 島田伸助 突き出し 赤有馬一 4-1
2-3 竜産 送り出し 巴マミ 5-0
2-3 栃ノ月 押し出し 悪夢 0-5
3-2 離鳥 上手投げ 萩の月 5-0
2-3 ガリウス 送り出し 正宗 3-2
3-2 逃走金属 送り出し 矢頭 1-4

中日

中日 決まり手 取組
西
中入
2-4 竜産 寄り切り 4-2
0-6 真也 上手出し投げ 島田伸助 4-2
6-0 星奈 突き出し 真清田 2-4
4-2 御紙堀 寄り切り 栃ノ月 2-4
5-1 肉団子 押し倒し 谷無双 1-5
0-6 拓郎 寄り切り 美羅 4-2
5-1 赤有馬一 押し出し 白瀬 1-5
1-5 悪夢 下手出し投げ 萩の月 5-1
2-4 矢頭 突き落とし 離鳥 3-3
4-2 正宗 突き出し 巴マミ 5-1
2-4 ガリウス 掬い投げ 逃走金属 4-2

七日目

七日目 決まり手 取組
西
十両
1-6 谷無双 寄り切り 御紙堀 5-2
中入
2-5 竜産 寄り切り 真清田 3-4
4-3 押し倒し 栃ノ月 3-4
5-2 肉団子 下手投げ 島田伸助 5-2
3-4 矢頭 押し倒し 白瀬 1-6
1-6 真也 呼び戻し ガリウス 2-5
5-2 巴マミ 突き出し 赤有馬一 6-1
1-6 拓郎 突き出し 悪夢 1-6
4-3 離鳥 外掛け 美羅 4-3
5-2 萩の月 寄り切り 正宗 5-2
4-3 逃走金属 押し出し 星奈 7-0

八日目

八日目 決まり手 取組
西
中入
2-6 拓郎 押し倒し 白瀬 1-7
1-7 谷無双 押し倒し 竜産 3-5
4-4 矢頭 下手出し投げ 真也 1-7
3-5 真清田 寄り切り 美羅 5-3
4-4 寄り切り ガリウス 3-5
5-3 萩の月 突き出し 星奈 8-0
5-3 肉団子 突き出し 赤有馬一 7-1
2-6 悪夢 送り出し 御紙堀 5-3
3-5 栃ノ月 突き出し 離鳥 5-3
6-2 正宗 掬い投げ 島田伸助 5-3
6-2 巴マミ 突き出し 逃走金属 4-4

九日目

九日目 決まり手 取組
西
中入
3-6 真清田 引き落とし 島田伸助 6-3
4-5 竜産 押し出し 白瀬 1-8
4-5 栃ノ月 上手投げ 拓郎 2-7
6-3 美羅 突き出し 矢頭 4-5
4-5 押し出し 赤有馬一 8-1
4-5 ガリウス 寄り切り 谷無双 1-8
5-4 御紙堀 引き落とし 巴マミ 7-2
1-8 真也 上手出し投げ 悪夢 3-6
5-4 離鳥 内掛け 星奈 9-0
5-4 肉団子 寄り切り 正宗 7-2
4-5 逃走金属 上手捻り 萩の月 6-3

十日目

十日目 決まり手 取組
西
十両
5-5 寄り切り 真清田 3-7
1-9 真也 掛け投げ 白瀬 2-8
中入
1-9 谷無双 押し倒し 栃ノ月 5-5
7-3 美羅 押し倒し 御紙堀 5-5
5-5 竜産 上手投げ 矢頭 4-6
10-0 星奈 内掛け 赤有馬一 8-2
7-3 島田伸助 突き出し 萩の月 6-4
5-5 ガリウス 寄り切り 拓郎 2-8
6-4 肉団子 突き出し 巴マミ 7-3
5-5 離鳥 上手投げ 正宗 8-2
4-6 逃走金属 下手捻り 悪夢 4-6

千秋楽

千秋楽 決まり手 取組
西
十両
1-10 真也 寄り切り: 谷無双 2-9
5-6 御紙堀 送り出し 白瀬 3-8
中入
3-8 真清田 送り出し 拓郎 3-8
8-3 島田伸助 押し出し 5-6
6-5 竜産 突き出し 栃ノ月 5-6
9-2 赤有馬一 押し倒し 美羅 7-4
6-5 肉団子 巻き落とし 星奈 11-0
6-5 ガリウス 突き出し 矢頭 4-7
6-5 萩の月 突き出し 巴マミ 8-3
8-3 正宗 巻き落とし 悪夢 5-6
5-6 離鳥 送り出し 逃走金属 5-6


優勝

星奈(今岡)11勝0敗

殊勲賞

星奈(今岡) 肉団子(えむえー)

技能賞

星奈(今岡)

敢闘賞

赤有馬一(ふらい) 巴マミ(今岡)