※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

20110101~0228

Date Title Performer memo
2011/01/08 DOMMUNE"都築響一"RETROSPECTIVE「スナック芸術丸」COMPLETE 19HOURS
レーザーカラオケの夜~レーザーカラオケの夜ふたたび~カラオケスナックへのおさそい~ママさんボトルはいります!~ヒロシマ・モナムール~夜の果てのムードコーラス~大竹伸朗「8ミリメートルの夜」~東京・光州スクラップトリップ~HELL 地獄の歩き方~ROADSIDE USA
マスター 都築響一 19時間連続放送
2011/01/10 ACORESTICS#5 feat.友川カズキ LIVE!! 友川カズキ / MC 磯部涼
2011/01/10 MINDGAMES Presents BROADJ#228 FUNCTION
2011/01/10 MINDGAMES Presents BROADJ#229 REGIS(Sandwell District from BERLIN)
2011/01/11 うちこみ!! うちこみ:agraph、聞き手:篠崎賢太郎(「サウンド&レコーディング・マガジン」副編集長)、ゲスト:佐藤大(ノラゲキ脚本)
2011/01/11 agraph Presents BROADJ#230 LIVE:agraph
2011/01/11 agraph Presents BROADJ#231 DJ:SUNSEAKER
2011/01/12 東京キララ社アワー「TATTOO THERAPY / タトゥー・セラピー#3」 出演/中村保夫(東京キララ社代表)、ウダPAOマサアキ(タトゥー・セラピー著者/彫師)、ペックス山田(編集者)
2011/01/12 BROADJ♯232 MIX MASTER MORRIS(Apollo Records from UK)
2011/01/13 天久聖一のアジミズム 出演:天久聖一、ゲスト:ANI(スチャダラパー) 2011新番組
2011/01/13 LiLiTH Presents BROADJ#233 DJ SLOW HANDS(Wolf+Lamb, Double Standard from NYC)
2011/01/13 LiLiTH Presents BROADJ#234 CHRISTOPHER SYLVESTER aka INXEC(Rekids, Leftroom, Cocoon from UK)
2011/01/17 「千本中立売 ~どらっぐすとぅあの日々」関西アンダーグラウンドを生んだ小さなスペース 出演:JOJO広重(非常階段)、GESO(第五列)、千原渉(電話出演)、石橋正二郎(電話出演)
2011/01/17 Re:vinyl Presents BROADJ#235 DJ:ALTZ
2011/01/17 Re:vinyl Presents BROADJ#236 DJ:やけのはら
2011/01/18 MANUALOFERRORS Presents「SONOTAの沼」第六話 MC:常盤響 x 山口優
2011/01/18 BROADJ#237 2MUCH CREW <FUCK MASTERFUCK、YO!マイキー 、ぽえむ>
2011/01/19 三好史「平成22年のうた」「平成22年のだぶ」発売記念番組 dametunes(だめちゅーんず) featuring いぬ 出演:三好史、Matsumoto Hisataakaa、マチャール / 司会:露骨キット / LIVE:夢眠ねむ、粋/sui、たなかあすか、下町兄弟、Kukunacke
2011/01/19 BROADJ♯238 DJ:DUB MASTER X、DJニッチ a.k.a. Mihara、Moonbug
2011/01/20 都市型狩猟採集生活・第5話 出演:坂口恭平(建築家)x 藤村龍至(建築家)司会/磯部涼
2011/01/20 BROADJ#239 瀧見憲司(CRUE-L RECORDS)
2011/01/23 「11 Jahre abend」"TALK section" TALK:Lyoma、Satoshi Endo、Moa、Ryuji、Metal
2011/01/23 「11 Jahre abend」"LIVE section" LIVE:A.Mochi、黄倉未来 + 坂本渉太 aka Kinki Kikki、須藤寿 + 斉藤祐樹 + フィリポ from HiGE
2011/01/23 11 Jahre abend presents BROADJ#240 DJ:Lyoma、Satoshi Endo、Dske
2011/01/24 スナック芸術丸・第九夜〜ナイトスナッカーズ with 玉ちゃん マスター/都築響一 ゲスト/玉袋筋太郎
2011/01/24 BROADJ#241 DJ LUKE SOLOMON(Classic / Rekids / MFF / Freaks / from UK)、REMI(R20) トイレ詰まり事件発生。原因は携帯電話。
2011/01/26 X51.TV 第二夜/水曜"超能力"スペシャル〜beyond the Psychic 出演/佐藤健寿(X51.ORG)、品川亮(STUDIOVOICE元編集長)スペシャルゲスト/清田益章
2011/01/26 BROADJ#242 AGORIA(InFiné/from Lyon, FRANCE)
2011/01/26 BROADJ#243 JAY ZIMMERMANN(U/M/A/A)
2011/01/27 菊地成孔と大谷能生のJAZZDOMMUNE#6 出演/菊地成孔、大谷能生
2011/01/27 BROADJ#244 STEFFI(Ostgut-Ton/Panorama Bar/from BERLIN)
2011/01/27 BROADJ#245 NICK HÖPPNER(Ostgut-Ton/Panorama Bar/from BERLIN)
2011/01/31 JGO 6 MC:吉田豪 x 杉作J太郎 スペシャルゲスト:制服向上委員会
2011/01/31 BROADJ#246 森田昌典/STUDIO APARTMENT
2011/02/01 根本敬の電脳ハッテンバ#3/実写版・ドントパスミーバイ ホスト/根本敬、湯浅学 ホステス/五所純子 既に伝説と化した"あのデコレーション"を可視化する試み!
2011/02/01 PAD Presents BROADJ#247 DJ:井上薫
2011/02/01 PAD Presents BROADJ#247 LIVE:JEBSKI
2011/02/02 HumanElectro presents エレクトロ進化論 出演/HumanElectro、DJ KENSHU、eLio、George 司会:ひでつう
2011/02/02 HumanElectro presents BROADJ#249 LIVE:HumanElectro DJ:TOBY、TeddyLoid、DJ KENSHU、Eccy
2011/02/03 映画『WE DON'T CARE ABOUT MUSIC ANYWAY...』SPECIAL 出演/監督ガスパール・クエンツ、音楽監督ノア・ガルシア、坂本弘道、竹久圏、嶋崎朋子、司会:二木信
2011/02/03 『WE DON'T CARE 』Presents BROADJ#250 LIVE:海のYEAH!!!、坂本弘道、Kleptomaniac DJ:SAIDRUM
2011/02/07 第14回文化庁メディア芸術祭連動ストリーミング/現在美術としてのDOMMUNE第1夜・アート編 出演:宇川直宏(DOMMUNE) x 都築響一 x 伊藤ガビン <東京ミッドタウンより中継> 宇川さんはdommuneに初めて出演した。
2011/02/07 柴咲無形魂音楽編 出演:柴咲コウ、ナビゲーター:中村道生、ゲスト:関和亮、DECO*27
2011/02/07 DOMMUNE "WEEKRY" RETROSPECTIVE#20「BROADJ♯137」 DJ:DERRICK MAY (from DETROIT) (再放送/本放送2010.09.14)
2011/02/08 第14回文化庁メディア芸術祭連動ストリーミング/現在美術としてのDOMMUNE第2夜・音楽編
2011/02/08 BROADJ#251"FUTURE RAGGA SESSIONS" TALK:大石始 × 清水紀雄(PART2STYLE)/ DJ & LIVE:PART2STYLE SOUND (RUB-A-DUB MARKET / NOOLIO / NISI-P)、SKYFISH、RUMI、CHUCK MORIS&MUNGO’S HI FI with Mr.WILLIAMZ(from UK)←!?!?
2011/02/09 PUBLIC IMAGE presents MIXPEDIA TALKLIVE:玉木竜二郎(PUBLIC IMAGE) / LIVEPAINTING:ZEKE CLOUGH(from Manchester) Web
2011/02/09 PUBLIC IMAGE presents MIXPEDIA BROADJ#252 LIVE!STREAMING:VLADISLAV DELAY(from Finland)
2011/02/09 PUBLIC IMAGE presents MIXPEDIA BROADJ#253 LIVE!STREAMING:nsi.(from BERLIN)
2011/02/10 FruitPonchi presents BROADJ#254 <日本最強の催淫DJ> DJ TA2RO(19:00〜19:55)、DJ H!ROKi(19:55〜20:50)
2011/02/10 FruitPonchi 女性口説きMCBATTLE in DOMMUNE vol.2 <絶倫口説きMC>1.DOTAMA (術ノ穴) 2.ダースレイダー (Da.Me.Records) 3.OMSBE'ats (SIMILAB.、JTF) 4.死男 (Black Mont Blanc、闘将宮、FUNKARATTCORP) 5.KLOOZ (The Life Entertainment.) 6.インダラ (大和民族、Da.Me.Records、OLA U-TANG) 7.オロカモノポテチ (SLYE RECORDS) 8.たまちゃん (necorecords) 9.G.O (ICE DYNASTY、CASTLE RECORDS)10.番犬 (Barrier Free Nation、cockroacheee'z) 11.椎野 (TRIPLE S) 12.KEN THE 390 (Rhythm zone) <肉食HOST MC> METEOR MC正社員 <しっとり口説かれ娘> AYA a.k.a PANDA、彩夏(TENGAL6)、TOMO(SexyAsianAllstars)、もんちゃん(JK) and Special secret guest!! <下町のBATTLE DJ> DJ MISQ(NOYZ FACTRY) <日本最強ハンサムLIVE> ダースレイダー(Da.Me.Records)、DEJI(33RECORDS) 、DOTAMA(術ノ穴) 、アスベスト(戦慄MCBATTLE)
2011/02/14 St. Valentine's SPECIAL!! CACAO∞MAGIC〜聖なるチョコレート時間〜 講師 : 松田すみれ/Sumire、聞き手 : Hideyo Blackmoon、ゲスト:坂田かよ、中本綾子、SHIHO the purplehaze SHIHOさんは滞在先のインドからSkype生中継で参加
2011/02/14 BROADJ#255 CACAO∞MAGIC presents " APHRODISIAC〜バレンタイン媚薬MUSIC〜" DJ : LADY B MOON、AMIGA、坂田かよ、中本綾子(JOYRIDE)、SUNNY SAPPA(NUBIAN LADY)
2011/02/15 「ele-king TV 」第12回/紙版ele-king TVの読み方 司会:野田努/ゲスト:松村正人×三田格
2011/02/15 ele-king TV Presents BROADJ#256 RILLA(ALMADELLA/GUERILLA)、YUSAKU SHIGEYASU
2011/02/16 『庭にお願い』公開記念「超常音楽家・倉地久美夫の捻転世界」 LIVE!&TALK!:倉地久美夫(『庭にお願い』主演)、冨永昌敬(『庭にお願い』監督)、GESO(第五列)、須川善行(『庭にお願い』プロデューサー)Guest: トクマルシューゴ
2011/02/16 BROADJ#257 DJ:IZURU UTSUMI
2011/02/17 FROM SAKHALIN TO HIMALAYA 出演:OKI(DUB AINU BAND)、サラーム海上、森田貴宏(FESN)
2011/02/17 LiLiTH presents BROADJ#258 WILL SAUL(Simple Records, Aus music, Balance/from UK)
2011/02/17 LiLiTH presents BROADJ#259 WORST FRIENDS(Future Classic, Wolf+Lamb/from NYC)
2011/02/21 ベスト・オブ・オオルタイチ~回転禁止の青春さ~ LIVE&TALK:オオルタイチ 司会:松山晋也、磯部涼
2011/02/21 「大貫憲章生誕60周年記念番組・ロンドンナイトの軌跡」BROADJ#260 出演:大貫憲章、ヒカル、Shoji、YU-TA、U-ichi、Katchin'、Yossy、Lodio
2011/02/22 奇想と編集 -『少年マガジン』大図解・大伴昌司の再発見- 出演 田名網敬一、森永博志、赤田祐一
2011/02/22 BROADJ#261 DJ THROUGH TONE TLが「谷」と「~的な意味」に埋めつくされたツンデレな夜
2011/02/23 「うちこみ!!!」 うちこみ:agraph、聞き手:篠崎賢太郎(「サウンド&レコーディング・マガジン」副編集長)ゲストうちこみ:渡部高士、佐藤大
2011/02/23 BROADJ♯262 ETNICA a.k.a Max Lanfraconi(from IBIZA、ITALY)
2011/02/23 BROADJ♯263 Hideyo Blackmoon
2011/02/24 シュヴァンクマイエル解体新書 第一章 出演/ヤン・シュヴァンクマイエル、解説・訳/ペトル・ホリー(チェコセンター所長)聞き手/五所純子(文筆家)
2011/02/24 「LACOSTE L!VE x DOMMUNE/LACOSTE L!VE Presents-UNCONVENTIONAL CHIC-」BROADJ#264 DJ TASAKA
2011/02/24 「LACOSTE L!VE x DOMMUNE/LACOSTE L!VE Presents-UNCONVENTIONAL CHIC-」 FLAILL/Beat Buddy Boi(DANCE Performance)
2011/02/28 WhiteHeadEagle Presents「超前衛鼎談Vol.1」 出演:篠原有司男(前衛芸術家)、康芳夫(国際暗黒プロデューサー)、秋山祐徳太子(前衛芸術家)司会:五所純子(文筆家)
2011/02/28 WhiteHeadEagle Presents「超前衛帝團Vol.1」BROADJ#265 DJ KURUSU(FUTURE TERROR)
2011/02/28 WhiteHeadEagle Presents「超前衛帝團Vol.1」BROADJ#266 DJ KURI(BLACK FOREST)
|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|