大会成績一覧



2016年度

・第50回少林寺拳法全日本学生大会(2016年11月2日)

男女白緑の部   本選出場 岡崎・藤本
男子茶帯の部   本選出場 小林(2年)・小野
男女茶帯の部   四位入賞  横山・物部
女子茶帯の部   本選出場 戸梶・牧野
男女初段の部   本選出場 大巾・周
女子初段の部   本選出場 岡田・玉置
男子二段以上の部   本選出場 高橋・村本
男女二段以上の部   四位入賞 荒井・河内
団体の部   本選出場 関・高橋・村本・荒井・大巾・河内
女子団体の部   本選出場 越智・玉置・岡田・荻原・蔵子・横山
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第50回少林寺拳法全日本学生大会

- 
・第70回 八王子市民体育大会 少林寺拳法市民大会(2016年10月16日)

大学生白緑の部  優秀賞 岡崎・藤本
    同上   努力賞 田中・川上
大学製茶帯   最優秀賞 小野・小林(二年)
    同上   優秀賞 物部・横山
    同上   敢闘賞 白石・飯田(二年)
    同上   努力賞 蔵子・岩津
大学生単独の部    最優秀賞 関
    同上     敢闘賞 百瀬
大学生初二段の部   最優秀賞 周・大巾
    同上   優秀賞 斉藤・村杉
    同上   敢闘賞 岡田・玉置
    同上   努力賞 小宮山・山下
一般三段以上の部 敢闘賞 河内・荒井
一般団体の部     優秀賞 越智・玉置・岡田・荻原・蔵子・横山
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第70回八王子市民体育大会少林寺拳法演武大会


- 
・第14回少林寺拳法関東学生新人大会(2016年9月27日)

男女白緑の部   本戦出場 岡崎・藤本
男子白緑の部       本戦出場 田中・川上
男女茶帯の部   本選出場 岩津・蔵子
同上       本選出場 物部・横山
男子茶帯の部   第三位 小林(二年)・小野
男女有段の部   第四位 河内・荒井
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第14回少林寺拳法関東学生新人大会


- 
・2016 少林寺拳法東京都大会(2016年7月17日)

大学生男女級拳士    第6位 小野・西沢(青山大)
男子単独段外      第6位 飯田(2年)
大学生男子有段     第6位 河内・神嵜(立教大)
一般男子初二段     第3位 小宮山・山本(中大OB)


※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  2016 少林寺拳法東京都大会


- 
・第53回少林寺拳法関東学生大会(2016年5月4日)

男子白緑の部   第3位 小林(2年)・小野
   同上    本選出場 岩津・近
   同上    本選出場 勝股・物部
女子白緑の部   第4位 蔵子・横山
   同上    本選出場 平手・牧野
男子茶帯の部   本選出場 雨宮・小林(3年)
女子茶帯の部   本選出場 鎌谷・野島
単独段外の部   本選出場 加茂
男子二段以上の部   本選出場 高嶋・関
男女初段の部   第4位 大巾・周
   同上    本選出場 岡田・齋藤
男女二段以上の部   第6位 荒井・河内
団体の部   本選出場 荒井・大巾・河内・岡田・齋藤・周・村本・高橋
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください    第53回少林寺拳法関東学生大会



2015年度

- 
・第49回少林寺拳法全日本学生大会(2015年11月2日)

男子白緑の部   本選出場 小林(1年)・白石
男女白緑の部   本選出場 小野・蔵子
男女茶帯の部   本選出場 荻原・小林(2年)
男女初段の部   本選出場 玉置・野崎
男女二段以上の部   本選出場 毎原・関
単独有段の部   第2位 河内
団体の部   第6位 天宮・小林(4年)・今野・中山・関・高橋・村本・河内
女子団体の部   第6位 毎原・渡辺・玉置・岡田・荒井・大巾
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第49回少林寺拳法全日本学生大会

- 
・第13回少林寺拳法関東学生新人大会(2015年9月27日)

男女白緑の部   第2位 小野・蔵子
男女茶帯の部   本選出場 岡田・齋藤
女子有段の部   第3位 荒井・大巾
単独段外の部   本選出場 飯田(2年)
単独有段の部   第3位 河内
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第13回少林寺拳法関東学生新人大会

- 
・第52回少林寺拳法関東学生大会(2015年5月4日)

男子組演茶帯の部   本選出場 雨宮・小林
単独有段の部   本選出場 小宮山
女子二段以上の部   本選出場 白井・毎原
男子団体   本選出場 関・関口・高橋・野崎・山下・河内
女子団体   本選出場 毎原・玉置・岡田・荻原・小沼・鎌谷・上西・野島
男子運用法の部   本選出場 関
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第52回少林寺拳法関東学生大会



2014年度

- 
・第48回少林寺拳法全日本学生大会(2014年11月30日)

男女組演白緑の部   本選出場 荻原・小林
男女組演初段の部   本選出場 白井・中山
男女二段以上の部   本選出場 天宮・毎原
男子団体   本選出場 天宮・北・小林・今野・中山・関・高橋・村本
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第48回少林寺拳法全日本学生大会

- 
・第68回 八王子市民体育大会 少林寺拳法市民大会(2014年10月19日)

大学生初・二段の部  最優秀賞 白井・中山
    同上     優秀賞 落合・渡辺
    同上     敢闘賞 高師・永田
大学生段外の部    最優秀賞 野崎・和田
    同上     敢闘賞 越智・小宮山
一般団体の部     優秀賞 天宮・北・小林・今野・中山・関・高橋・村本
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第68回八王子市民体育大会少林寺拳法演武大会

- 
・第12回少林寺拳法関東学生新人大会(2014年9月28日)

男女組演茶帯の部   第3位 越智・小宮山
男子組演茶帯の部   本選出場 野崎・和田
単独演武茶帯の部   本選出場 田玉
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第12回少林寺拳法関東学生新人大会

- 
・第51回 少林寺拳法関東学生大会(2014年5月4日)

男女組演茶帯の部   第2位 市ノ瀬・和田
立会評価法団体の部  第5位 天宮・小林・柴田
男子組演茶帯の部   本選出場 田中・野崎
男子組演茶帯の部   本選出場 小宮山・塩田
女子組演茶帯の部   本選出場 越智・水野
男女組演初段の部   本選出場 粟原・関口
男子二段以上の部   本選出場 今野・関
男女組演二段以上の部 本選出場 天宮・毎原
団演の部       本選出場 天宮・北・小林・今野・関・永田・中山・村本
女子団演の部     本選出場 粟原・市ノ瀬・落合・白井・高師・玉置・毎原・渡辺
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第51回少林寺拳法関東学生大会



2013年度

- 
・第47回 少林寺拳法全国学生大会 (2013年11月17日)

立会評価法 軽重量級の部   優勝 山本裕昭
男女組演白緑の部   3位入賞 市ノ瀬・和田
男女組演初段の部   5位入賞 柴田・清水
男女組演茶帯の部   本選出場 高師・中山
男子組演茶帯の部   本選出場 北・永田
女子組演白緑の部   本選出場 水野・玉置
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第47回少林寺拳法全国学生大会

- 
・第67回 八王子市民体育大会 少林寺拳法市民大会(2013年10月27日)

一般三段以上の部   優秀賞 横山・毎原
    同上     敢闘賞 今野・高橋 
大学生段外の部    最優秀賞 高師・中山
    同上     努力賞 北・永田
大学生初二段の部   優秀賞 栢木・白井
    同上     敢闘賞 柴田・清水
一般団体の部     優秀賞 山本(裕)・浦・横山・中井・天宮・関
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第67回八王子市民体育大会

- 
・第50回記念 少林寺拳法関東学生大会(2013年5月4日)

男女組演茶帯の部   本選出場 落合・長谷
男子組演茶帯の部   本選出場  北・永田
男女組演二段以上の部 本選出場 毎原・横山
※その他の出場拳士についてはこちら→をご覧ください  第50回記念少林寺拳法関東学生大会